Aug
14
Fr
FIM European Under 19 Individual Speedway Cup – Pardubice (CZ) @ Kolonie 477, 530 06 Pardubice VI, Tschechien
Aug 14 ganztägig
FIM European Under 19 Individual Speedway Cup - Pardubice (CZ) @ Kolonie 477, 530 06 Pardubice VI, Tschechien

 

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Aug
15
Sa
MSC Moorwinkelsdamm – Ein-Tages Finale der Talents Team Trophy! @ MSC Moorwinkelsdamm - Linsweger Weg, 26345 Bockhorn
Aug 15 ganztägig

TALENTS TEAM TROPHY!

Corona-Spezial-Ein-Tages-Finale am 15.8.2020 in Moorwinkelsdamm!

Ab 15:30 Uhr findet die Speedway “Talents Team Trophy” statt. Sechs Junior B (125 ccm) Mannschaften fahren im Paarmodus gegeneinander.

Hier treffen mit den beiden Heimteams des MSC Moorwinkelsdamm, die Moordüwels 1&2, die Brokstedt Tigers, die Mulmshorner Scorpions, die Young Fighters vom Msc Cloppenburg und die Young Wolves des MSC “Wölfe” Wittstock aufeinander.

Alle Mannschaften der Talents Team Trophy, Klicke hier!

 

 

Am Abend geht es dann mit dem Finale der Speedway Liga Nord weiter!

Ganz im Sinne der Förderung des Sports wurde die Speedway-Liga Nord eingeführt. Im vierten Jahr des Bestehens werden mit den Clubs aus Dohren, Teterow, Nordha­stedt und Moorwinkelsdamm insgesamt vier Vereine an der Liga teilnehmen. -Dieses Jahr als Speedway-Liga Nord-Corona-Spezial-Ein-Tages-Finale.

 

Insgesamt 22 SLN-Läufe werden den Besuchern am 15. August 2020 abends ab 20 Uhr in “SVG AG-Arena” in Moorwinkelsdamm geboten.

Neben dem Gastgeber und Titelverteidiger MSC Moorwinkelsdamm, ist das Emsland Speedwayteam des MSC Dohren, die Nordhastedt Pirates des MSC Nordhastedt Nordseeküste und die Teterower Hechtjungen des MC Bergring Mc Bergring Teterow dabei.

Alle Kader im Überblick, Klicke hier!

Die Bedingungen, unter denen Zuschauer den Renntag verfolgen können, wird der Vorstand des MSC Moorwinkelsdamm demnächst bekannt geben.

 

Aug
16
So
FIM European Under 19 Individual Speedway Cup – Zarnovica (SVK) @ Bystrická 559/37, 966 81 Žarnovica, Slowakei
Aug 16 ganztägig
FIM European Under 19 Individual Speedway Cup - Zarnovica (SVK) @ Bystrická 559/37, 966 81 Žarnovica, Slowakei | Žarnovica | Banskobystrický kraj | Slowakei

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

 

 

Aug
29
Sa
Plzeň – European 125cc Youth Track Racing Cup @ Univerzitní 15, 301 00 Plzeň 3, Tschechien
Aug 29 ganztägig
Sep
5
Sa
MC Ludwigslust – Speedwayrennen “Karl-Heinz Podeyn Pokal” @ MC Ludwigslust - 19288 Ludwigslust, Rennbahnweg
Sep 5 ganztägig
MC Norden – Speedway Training @ MC Norden - Nadörster Str. 27, 26524 Halbemond
Sep 5 ganztägig
MC Norden - Speedway Training @ MC Norden - Nadörster Str. 27, 26524 Halbemond | Halbemond | Niedersachsen | Deutschland

Fürs leibliche Wohl ist gesorgt!
Änderungen werden rechtzeitig bekannt gegeben!

Sep
6
So
MC Norden – Speedway Training @ MC Norden - Nadörster Str. 27, 26524 Halbemond
Sep 6 ganztägig
MC Norden - Speedway Training @ MC Norden - Nadörster Str. 27, 26524 Halbemond | Halbemond | Niedersachsen | Deutschland

Fürs leibliche Wohl ist gesorgt!
Änderungen werden rechtzeitig bekannt gegeben!

Sep
12
Sa
MC Norden – Tag der offenen Tür @ MC Norden - Nadörster Str. 27, 26524 Halbemond
Sep 12 ganztägig
MC Norden - Tag der offenen Tür @ MC Norden - Nadörster Str. 27, 26524 Halbemond | Halbemond | Niedersachsen | Deutschland

Fürs leibliche Wohl ist gesorgt!
Änderungen werden rechtzeitig bekannt gegeben!

MC Post Leipzig – NBM Läufe A / B / BII /C @ MC Post Leipzig - Cottaweg, 04177 Leipzig
Sep 12 ganztägig
Sep
19
Sa
MC Bergring Teterow – Speedwayrennen “Hechtjungenpokal” 250ccm + NBM Lauf (Junior B) @ MC Bergring Teterow - Appelhäger Chaussee 1, 17166 Teterow
Sep 19 ganztägig
MC Bergring Teterow - Speedwayrennen "Hechtjungenpokal" 250ccm +  NBM Lauf (Junior B) @ MC Bergring Teterow - Appelhäger Chaussee 1, 17166 Teterow

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.